Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2020 года В Астрахани полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений, а также незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками 1 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции установлено, что в боксе гаражного кооператива, расположенного на улице 2-й Высоцкой, он занимался выращиванием конопли. Здесь полицейские обнаружили 50 кустов. В подпольной лаборатории были созданы специальные условия – поддерживался необходимый температурный режим, функционировали системы полива и освещения. Злоумышленник осуществлял противоправную деятельность по предварительному сговору с двумя своими знакомыми, которые также стали фигурантами уголовного дела. Задержания проводились при силовой поддержке бойцов спецназа «ГРОМ».

Кроме того, в жилище подозреваемого на улице 2-й Железнодорожной оперативники обнаружили партию готовой марихуаны, которая хранилась в трёхлитровых банках. Общая масса запрещённого вещества составила почти полкилограмма.

По ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За наиболее тяжкое из совершённых им преступлений законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости