Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 февраля 2020 года Полицейскими Быковского района задержаны подозреваемые в совершении грабежа из магазина

В полицию р.п. Быково поступило сообщение от 40-летней женщины-продавца магазина о том, что неизвестный мужчина, воспользовавшись тем, что она показывала товар другому покупателю, открыл кассу и забрал оттуда денежные средства в сумме 3 тысячи рублей, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские по горячим следам задержали двух подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители 34 и 35 лет. Приятели сознались в содеянном и пояснили, что в тот день они употребили спиртные напитки. Так как денежные средства у них отсутствовали, то, для продолжения застолья, они решили совершить грабеж из продовольственного магазина. С этой целью один из друзей стал отвлекать продавца, а второй направился к кассе и достав оттуда всю выручку – 3 тысячи рублей, выбежал из помещения торговой точки, несмотря на попытки торгового работника остановить его. После этого товарищи встретились в кафе, а затем сев в маршрутное такси, направились в г. Волжский. Однако на посту ДПС они были задержаны стражами порядка.

В отношении подозреваемых следственным отделением Отдела МВД России по Быковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», в настоящее время решается вопрос о применении в отношении них меры пресечения – содержания под стражей.

За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости