Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 февраля 2020 года Сотрудники полиции Новотроицка задержали подозреваемого в поджоге жилого дома

В дежурную часть полиции Новотроицка с заявлением обратился 33-летний местный житель, который сообщил о поджоге его частного жилого дома по улице Кирова. Огнем повреждена кровля крыши, фасад дома и летняя веранда. Материальный ущерб мужчина оценил на сумму не менее 5000 рублей, который для него является значительным.

В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан знакомый заявителя – ранее судимый 43-летний местный житель. При выяснении обстоятельств полицейскими установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рассердился на потерпевшего и его сожительницу – свою бывшую супругу и решил навредить им материально. Используя спички, он поджег кресло, находящееся на летней веранде их дома, в результате чего произошло возгорание.

В отношении подозреваемого следователем отдела по расследованию преступлений на территории города Новотроицка возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога». Санкция ст. предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый признал свою вину. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости