Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 февраля 2020 года На заседании Законодательного собрания Оренбургской области рассмотрен вопрос «Об отчете начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области о деятельности полиции на территории Оренбургской области в 2019 году»

27 февраля на тридцатом заседании Законодательного собрания Оренбургской области с отчетом о деятельности полиции выступил заместитель начальника Управления - начальник полиции полковник полиции Руслан Магомедов. Согласно Федеральному закону «О полиции» подобные мероприятия проводятся один раз в год. Отчет проходит в условиях открытости и публичности, что обеспечивает гражданам, депутатам и журналистам право на получение достоверной информации.

- Органами внутренних дел Оренбургской области в 2019 году проделан значительный объем работы по укреплению правопорядка, обеспечению общественной безопасности, противодействию терроризму и экстремизму, борьбе с преступностью, - отметил Руслан Гаджиалиевич. - Особое внимание уделялось исполнению «майских» указов Президента РФ. Принятые меры позволили достичь целевых показателей по качеству и доступности оказываемых государственных услуг. Только в прошедшем году реализовано свыше 1 млн. обращений граждан. Уровень удовлетворенности составил 99,4%.

В своем докладе начальник полиции сообщил, что на территории области сократилось количество краж имущества, в том числе из квартир граждан, а также транспортных средств и скота, уменьшилось количество грабежей и фактов неправомерного завладения транспортными средствами.

В то же время, несмотря на постоянную разъяснительную работу среди населения, остро стоит проблема роста фактов мошенничеств и краж, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В отчетном периоде с использованием средств сотовой связи, сети Интернет и банковских карт зарегистрировано свыше 5 тысяч преступлений.

Отвечая на вопросы депутатов фракций, начальник полиции особое внимание обратил на проводимую работу по борьбе с наркопреступлениями, совершаемыми с использованием информационно-?коммуникационных технологий. В 2019 году таких преступлений зарегистрировано 1193.

- Наркоситуация в области остается сложной. Только в прошедшем году количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений, увеличилось на 20% и составило 1115. Из незаконного оборота изъято более 125 кг наркотических средств. В ходе проводимой работы выявлено свыше 3 тысяч интернет-ресурсов, содержащих информацию о пропаганде, способах и методах разработки, изготовления и использования наркотических средств и психотропных веществ. Заблокирован доступ к информации на 2 тысячах интернет-ресурсах, - сообщил Руслан Магомедов.

Начальник полиции отметил снижение количества дорожно-транспортных происшествий на территории региона, а также снижение количества погибших и раненых в них людей. Аналогичная ситуация наблюдается и с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Проблемные вопросы, обозначенные на заседании, приняты для работы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости