Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 февраля 2020 года Арестован читинец, который пытался с помощью арбалета перебросить наркотики в колонию

В Чите полицейские задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении.

В ночное время сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите совместно с сотрудниками УФСИН России по Забайкальскому краю задержан 28-летний житель Читы, который пытался перебросить через внешний периметр запретной зоны одного из исправительных учреждений города наркотическое средство масло каннабиса весом более 23 граммов и почти 17 граммов гашиша. У подозреваемого изъят арбалет, с помощью которого злоумышленник намеревался перебросить на территорию учреждения наркотические средства в крупном размере.

Следователем Следственного управления УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотические средств, совершенный в исправительном учреждении, в крупном размере). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Ингодинским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости