Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 февраля 2020 года Хозяин квартиры угнал автомобиль своего гостя

Житель Читы понесёт уголовную ответственность за неправомерное завладение транспортным средством.

В отдел полиции «Северный» обратился житель посёлка Горный и сообщил об угоне автомашины «Хонда-Цивик». Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что накануне потерпевший ночевал в гостях у своего родственника в Чите, а машину оставил во дворе дома. На следующее утро заявитель, обнаружив пропажу иномарки и отсутствие хозяина квартиры, который не выходил на связь, обратился в полицию.

В этот же день сотрудниками полиции угнанный автомобиль был обнаружен в одном из районов Читы в технически неисправном состоянии. Спустя некоторое время стражи порядка установили и задержали подозреваемого. 24-летний ранее судимый родственник потерпевшего доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания. Полицейские выяснили, не справившись с рулевым управлением, угонщик врезался в бетонный блок, после чего бросил иномарку и скрылся.

В отношении злоумышленника подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное заявление транспортным средством». Санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости