Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 февраля 2020 года Житель Зеи предстанет перед судом за совершение краж и мошенничество

Следственным отделом МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, 1981 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что в мае 2019 года гражданин, находясь в гостях в одной из квартир города Зея, похитил у женщины сотовый телефон, стоимостью более 10 тысяч рублей и 2 банковские карты. Так, как карты позволяли осуществлять покупки стоимостью до 1000 рублей бесконтактным способом, злоумышленник расплачивался ими в кафе и торговых точках города. В общей сложности он потратил с чужого банковского счета около 7 тысяч рублей.

Через несколько дней данный гражданин при помощи металлической трубы и топора сорвал с дверей квартиры, принадлежащей его родственнику, навесные замки и незаконно проник в жилище. Из квартиры он похитил продукты питания, бытовую технику, одежду и другое имущество на сумму около 27 тысяч рублей.

Помимо этого, установлена причастность обвиняемого к двум кражам сотовых телефонов, стоимостью 10 и 7 тысяч рублей.

Летом 2019 года мужчину задержали оперативники МО МВД России «Зейский». В настоящее время расследование уголовного дела окончено, в ближайшее время его фигурант предстанет перед судом.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости