Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 февраля 2020 года На дорогах города Рязани эффективно несут службу скрытые патрули ДПС ГИБДД

На рязанские дороги выехали скрытые патрули ДПС ГИБДД – полицейские на автомобилях без цветографических схем. Их задача — вычислять нарушителей в потоке машин и передавать их в руки сотрудников ГИБДД.

Скрытое патрулирование — это стандартная и круглосуточная работа рязанского ГИБДД. Ежедневно по дорогам города Рязани курсируют с виду совершенно обычные автомобили, в которых находятся экипажи ДПС ГИБДД. Они следят за теми, кто нарушает требования ПДД - выявляют машины со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям ГоСТ, автомобили со скрытыми регистрационными знаками, фиксируют нарушения водителей, связанные с проездом нерегулируемых пешеходных переходов и другие правонарушения в области дорожного движения. Заметив нарушителя, «скрытый» экипаж передает информацию ближайшему патрулю, который останавливает водителя, подозреваемого в правонарушении, и оформляет административный материал.

Справочно:

Всего посредством скрытого патрулирования в 2019 году выявлено 1162 нарушения требований ПДД. В январе 2020 года посредством скрытого патрулирования выявлено 82 правонарушения.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости