Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2020 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

На пульт дежурной части полиции областного центра поступил звонок от местной жительницы которая сообщила, что ей угрожают расправой.

Немедленно прибыв на место происшествия полицейские установили личность фигурантки и доставили ее в отдел полиции. Ей оказалась безработная 50-летняя тюменка. Стражи правопорядка в ходе проверки выяснили, что в день преступления подозреваемая отмечала юбилей в одном из заведений города. По приезду домой именинница решила отдохнуть, а приглашённые гости продолжили застолье. Позже между ними произошёл конфликт. Разрешить ссору подруг принялась родная сестра именинницы, которая потребовала покинуть квартиру. На шум проснулась виновница торжества, которая не одобрила позицию своей родственницы. По этой причине между сёстрами произошёл конфликт, в ходе которого юбилярша схватила кухонный нож и начала угрожать убийством.

В настоящее время по данному факту сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости