Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2020 года Ялуторовские полицейские раскрыли кражу с банковского счета

В межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратился ялуторовчанин 1953 года рождения с заявлением о снятии с его карты неизвестными денежных средств.

Следователем установлено, что потерпевший ранее проживал с женщиной и ее сыном. Мужчина оформил кредитную карту, которая в конверте вместе с пин-кодом находилась в доме. После смерти хозяйки дома, мужчина переехал, а через некоторое время ему поступил звонок из банка о задолженности по активированной карте. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый установлен и задержан. Как оказалось, чужим имуществом решил воспользоваться 47-летний сын сожительницы заявителя. Обнаружив пластиковую карту, мужчина снял с нее 20 тысяч рублей, а также расплачивался в магазине, израсходовав всю сумму, карту он выкинул. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 30 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», следователем возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до шести лет. Ялуторовчанин работает в одном из торговых центров города Тюмени, ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости