Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 февраля 2020 года В Иванове сотрудники полиции зарегистрировали факт мошенничества под предлогом снятия порчи

Жертвой мошенников на доверии стала 83-летняя жительница областного центра. Днём на проспекте Текстильщиков с ней заговорила женщина. Незнакомка поинтересовалась состоянием здоровья пенсионерки и заверила, что у ее сына скоро будут неприятности, так как на ней порча. Предложила помочь, обещая сделать это совершенно бесплатно. Во дворе к ним подошла еще одна женщина, по её слова, она на собственном опыте испытала силу врачевательницы, которая помогла избавить от болезней ее свекровь.

Пенсионерка поверила доброжелательной женщине и ведунье и выполнила все необходимые условия для совершения магического обряда. Для излечения от всех недугов и избавления от порчи ей пришлось принести из дома всю наличность – 58 000 рублей, и 400 000 рублей потерпевшая сняла со счёта в банке.

Мошенницы действовали слаженно: деньги были завёрнуты в платочек и попали в сумку к «целительнице», где уже был аналогичный свёрток с «куклой». После нескольких заклинаний пачка нарезанного картона и газетной бумаги оказалась у потерпевшей, о чём она узнала лишь дома спустя несколько дней. Пожилая женщина обратилась в полицию.

Подразделением дознания отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся оперативно–розыскные мероприятия.

!!!

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомцев. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

В случае появления мошенников, как можно быстрее сообщите об этом в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости