Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2020 года В дежурные части полиции продолжают поступать заявления от жителей Костромской области, ставших жертвами аферистов

Только в Шарье было зафиксировано сразу три случая дистанционных краж. Местные жители согласились на предложение «сотрудников банка» защитить карту от подозрительных транзакций, сообщили номера и коды пластиковых кошельков и лишились в общей сложности 320 тысяч рублей.

На аналогичную уловку попалась и жительница областного центра. Женщина неоднократно слышала о подобных хищениях, но неизвестный мужчина по телефону сумел убедить ее в чистоте своих намерений и получил за это 406 тысяч рублей, принадлежащих «клиентке».

Число жертв аферистов пополнила и жительница г. Нея. Женщина выставила объявление на популярном интернет сайте о продаже шубы. По указанному телефону позвонил потенциальный покупатель и попросил продиктовать данные банковской карты, чтобы оплатить покупку дистанционно. В итоге продавец лишилась 5 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по Костромской области в очередной раз напоминают жителям региона о том, что представители кредитных учреждений никогда не обзванивают своих клиентов с предложениями о блокировании транзакций или установке дополнительного программного обеспечения. В целях исключения фактов обмана нельзя сообщать посторонним коды, указанные на картах, либо направленные в смс-сообщениях.

Любую информацию, полученную по телефону, необходимо перепроверять путем личного обращения в офис кредитного учреждения, либо инициативного звонка.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости