Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 февраля 2020 года В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, который обокрал интернет-знакомую

В отдел полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 28-летняя жительница частного сектора. Она сообщила, что во время ее отсутствия, неизвестный, выломав входную дверь, проник в ее дом. Из жилища были похищены ноутбук, планшет и золотые украшения. Общая сумма ущерба составила более 25 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний интернет-знакомый потерпевшей. Он несколько раз был у женщины дома и знал, что она планирует уехать к родственникам. Полицейские задержали похитителя в соседнем городе, где он находился в гостях у очередной знакомой по переписке. Пытаясь скрыться от стражей порядка, злоумышленник выпрыгнул из окна квартиры, расположенной на первом этаже, но был задержан. Полицейские обнаружили и изъяли у него похищенные у потерпевшей ноутбук и золотые серьги. Остальное имущество он успел сдать в ломбард.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершенные аналогичных преступлений. Во всех случаях он знакомился со своими потенциальными жертвами через социальные сети.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Другое уголовное дело, возбужденное в отношении него за совершение другого аналогичного преступления, находится на рассмотрении в Рудничном районном суде города. В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Все похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости