Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические лекции по безопасности дорожного движения с учащимися колледжей и техникумов

За 2019 год в Иркутске и районе зафиксировано 64 дорожно-транспортных происшествия с участием молодых людей 16-17 лет, студентов различных СУЗов и ВУЗов. В каждом третьем случае косвенными причинами дорожных аварий стали использование подростками наушников и сотового телефона в момент перехода проезжей части. Объяснить последствия ношения гаджетов в процессе движения пришли инспекторы ГИБДД.

Накануне слушателями профилактической лекции стали студенты медицинского колледжа. Полицейские рассказали об основных причинах ДТП с участием молодых людей их возрастной категории, поговорили о самоуверенности, неоправданном риске и демонстрировании собственного положительного примера на дороге. В форме обратной связи с обучающимися обсудили процесс получения водительского удостоверения на право управления мотоциклом или автомобилем, вопросы так называемого «удобства» пристегивания ремня безопасности при поездках и ответственности за нарушения ПДД.

Подобные лекции, по мнению сотрудников ГИБДД, необходимы молодым юношам и девушкам, которые в будущем готовятся стать как водителями, так и связать свою судьбу с оказанием медицинской помощи людям. Возможно, многие из них будут в рядах работников скорой медицинской помощи, которые, как известно, первыми приезжают на места дорожных аварий, борются за жизнь и здоровье пешеходов, пассажиров и автомобилистов.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости