Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 февраля 2020 года Для студентов и журналистов проведена экскурсия в экспертно-криминалистический центр УМВД

1 марта в системе органов внутренних дел России отмечается день подразделений экспертно-криминалистической службы. В преддверии профессионального праздника о своей работе рассказали сотрудники ЭКЦ УМВД России по Кировской области. На экскурсии побывали студенты юридического факультета ВятГУ и журналисты.

Гостей встретил начальник экспертно-криминалистического центра Станислав Видякин. Он рассказал, что в этом году подразделения отмечают 101 год с даты создания. На вятской земле специальный научно-технический кабинет при подотделе уголовного розыска Вятского управления Рабоче-крестьянской милиции был создан в 1929 году. Эксперты обеспечивали сопровождение осмотров мест происшествий и выполнение криминалистических экспертиз для областных органов внутренних дел.

В настоящее время ЭКЦ УМВД в полном объеме решает задачи по экспертно-криминалистическому обеспечению раскрытия и расследовании преступлений в Кировской области.В центре производится 35 из 49 судебных экспертиз, выполняемых в системе МВД России.

В ходе экскурсии гостям наглядно продемонстрировали работу кировских экспертов-криминалистов. В самом начале студенты и журналисты смогли увидеть, как проводится осмотр места происшествия и изъятие следов. Также участники мероприятия смогли увидеть, как проводятся физико-химические, криминалистические и баллистические исследования.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости