Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2020 года Малоярославецкие полицейские организовали для школьников экскурсию в Медынский филиал музея истории УМВД России по Калужской области

Помощник начальника отдела МВД России по Малоярославецкому району – руководитель группы по работе с личным составом подполковник полиции Юлиана Мучкаева организовала для учащихся десятого класса средней общеобразовательной школы № 1 г. Малоярославца интересную и познавательную экскурсию.

Ребята посетили Медынский филиал музея истории УМВД России по Калужской области, где их встретил главный хранитель фондов музея Владимир Жеребцов.

Владимир Николаевич рассказал об основных этапах становления и развития органов внутренних дел Калужской области, привел конкретные примеры беззаветного служения стражей порядка своему Отечеству.

Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали музейные стенды. Увидев воочию форменное обмундирование и оружие сотрудников правоохранительных органов разных времен, а также орудия преступлений, изъятые у преступников, ребята задавали хранителю фондов различные вопросы, на которые Владимир Николаевич давал очень подробные и исчерпывающие ответы.

В завершении экскурсии школьники поблагодарили организаторов мероприятия за возможность посещения музея, в котором, с их слов, они узнали для себя много нового и интересного о мужественных и самоотверженных стражах порядка.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости