Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2020 года В Красноярском крае оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении на семью

В Красноярском крае оперативники уголовного розыска МО МВД России «Канский» при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по краю задержали группу подозреваемых в нападении на семью, проживающую в частном секторе.

Несколько дней назад ночью в дежурную часть межмуниципального отдела поступило сообщение о разбое в одном из частных жилых домов. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили сотрудники полиции, трое мужчин в камуфлированной одежде и балаклавах проникли ночью в ограду дома, в котором проживает семья с несовершеннолетним ребенком. Хозяйка дома 1975 г. р. услышав шум, вышла на улицу, где на нее напали злоумышленники. Затем подозреваемые ворвались в жилое помещение и избили ее 45-летнего мужа. Угрожая хозяевам и их 12-летнему сыну предметом, похожим на пистолет, злоумышленники требовали выдать им денежные средства. Не найдя сбережений, они похитили цифровую технику, гироскутер, банковские карты, после чего скрылись.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия, установили возможные пути отхода злоумышленников, опросили соседей и возможных очевидцев преступления. Расширив круг поиска, при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским МО МВД России «Канский» удалось установить подозреваемых и их местонахождение.

В ходе спецоперации при участии ОМОНа сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников. Ими оказались трое жителей Канского района: ранее судимые мужчины 1998 г.р. и 1990 г.р., а также молодой человек 1992 г.р. У подозреваемых изъято похищенное имущество. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Кроме этого, ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республика Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости