Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2020 года В Курске руководитель коммерческой организации подозревается в хищении денег

Следственным управлением УМВД России по г. Курску расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

В 2018 году директор организации, желая получить субсидию, выдаваемую в рамках реализации государственной программы по поддержке развития малого бизнеса, подготовил документы о том, что, якобы, для работы своего производства он приобрел специализированное оборудование, поэтому имел право для получения выплаты. Однако в дальнейшем правоохранительными органами было установлено, что предоставленные документы не соответствуют действительности, и данное оборудование его фирмой было не приобретено, а взято в аренду в другой организации. Таким образом, подозреваемый получил выплату в размере 300 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем проведена работа по наложению ареста на имущество подозреваемого для дальнейшего обеспечения возмещения ущерба.

В настоящее время уголовное по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении подозреваемого окончено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости