Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2020 года В Брянске сотрудники полиции приняли участие в работе круглого стола по вопросам антинаркотической пропаганды

Круглый стол по теме: «Проблемы наркотизации населения Брянской области», на котором обсуждались проблемы профилактики распространения запрещенных к свободному обороту веществ, состоялся на базе Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. Инициативу региональной прокуратуры по проведении указанного мероприятия поддержали сотрудники органов внутренних дел Брянской области.

Полицейские, представители прокуратуры, органов власти, педагогического состава вуза и общественники обсудили формы и методы проведения антинаркотических профилактических мероприятий в образовательной среде.

Цель мероприятия – активизация усилий правоохранительных органов и общественных организаций по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Кроме педагогов и студентов высшего учебного заведения по воспитательной работе на встречу также были приглашены представители правительства Брянской области, работники реабилитационных центров региона, главный врач наркологического диспансера Брянской области, член Общественного совета при областном УМВД Владимир Харитоненков.

На встрече участники обсудили актуальные вопросы борьбы с наркоманией в молодежной среде и информационного сопровождения профилактических мероприятий в этой сфере.

Студенты задали интересующие их вопросы сотрудникам правоохранительных органов, а представители администрации учебного заведения – наметили планы дальнейшего взаимодействия с управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области в информационном обмене между субъектами профилактики.

В завершение встречи работники различных ведомств обсудили иные вопросы, затрагивающие общие сферы деятельности.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости