Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2020 года Дешево не значит качественно

Костромские полицейские подвели промежуточные итог операции «Контрафакт».

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов реализации некачественной или поддельной продукции, проходят в регионе на постоянной основе. Главная задача сотрудников полиции не только снять фальсификат с продажи, но и привлечь к ответственности всю цепочку от поставщика до продавца, чтобы исключить повторение подобных ситуаций в дальнейшем.

Только за минувшие сутки как в крупных населённых пунктах региона, так и небольших поселках и деревня области проверено свыше 100 торговых точек. В 20 случаях полицейские выявили нарушения правил реализации товаров. В основном, продавцы вопреки закону реализовывали контрафактный табак иностранного производства, не маркированный российскими акцизными марками. Из оборота изъято порядка 1000 пачек продукции.

Кроме того, в областном центре полицейскими пресечена противоправная деятельность жителя соседнего Ярославского региона, который наладил поставку и хранение, с целью дальнейшего сбыта поддельных сигарет. Со склада стражами порядка изъято более 3300 тысяч пачек на сумму более 500 тысяч рублей. В настоящее время в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ.

Фигурантом еще одного уголовного дела стал предприниматель из Волгореченска. Мужчина ранее уже имел проблемы с законом за аналогичные проступки, но должных выводов не сделал и продолжил реализовать среди местного населения спортивные товары, маркированные «липовыми» лейблами известных брендов. Правоохранителям предстоит установить, откуда злоумышленник поставлял подделки. Расследование продолжается.

Оказать содействие стражам порядка в выявлении фактов продажи подделок может каждый неравнодушный гражданин. Сообщения о местах торговли контрафактом принимаются в дежурных частях подразделений полиции Костромской области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости