Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 февраля 2020 года Жительница Пыть-Яха стала жертвой мошенников при продаже детской кроватки (видео)

25 января в дежурную часть полиции обратилась жительница Пыть-Яха 1994 года рождения с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, которые покушались снять с ее банковской карты денежные средства в размере 56 тысяч рублей.

Девушка пояснила полицейским, что 25 февраля через мобильное устройство на сайте «Авито» разместила объявление о продаже детской кроватки стоимостью 3,5 тысячи рублей.

Спустя час позвонил мужчина, представился «Сергеем», поинтересовался о месте нахождения кроватки и причину продажи. После чего злоумышленник сообщил, что приобретет мебель, которую в дальнейшем заберет курьер, но расплатится за покупку он сейчас. Мошенник предупредил девушку, что на ее абонентский номер он не сможет перевести денежные средства, так как у него нет доступа к мобильному приложению, но есть расчетный счет, через который он переведет 3,5 тысячи рублей.

Для перевода он попросил продиктовать номер банковской карты заявительницы, а в дальнейшем, как придет ей на мобильное устройство код, сообщить его мошеннику.

Проделав все манипуляции, девушке стали приходить уведомления о списании денежных средств с ее банковской карты. В этот же момент поступил звонок от специалиста ПАО Банка «Открытие», который сообщил, что с карты производится списание денежных средств и предложил заблокировать банковскую карту, а также «заморозить» операции по переводу денежных средств на сумму 56 тысяч рублей. Осознав, что в отношении нее были совершены мошеннические действия, девушка согласилась на блокировку карты.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 «Покушение на преступление, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам» и по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости