Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 февраля 2020 года Ковровчанин предстанет перед судом за кражу автомобиля

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего ковровчанина. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре прошлого года мужчина обратил внимание на автомобиль «ВАЗ 21099», который длительное время находился на улице в технически неисправном состоянии. 23 сентября фигурант попросил своего знакомого отбуксировать автомашину на разборку. При этом он ввел приятеля в заблуждение относительно правомерности своих действий, сообщив последнему, что автомобиль принадлежит ему. Мужчины на тросе отбуксировали автомобиль на разборку. Обвиняемый продал указанный автомобиль за 6 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужны.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого и местонахождение похищенного имущества. В ходе следствия автомобиль изъят и возвращен владельцу. Ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости