Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 февраля 2020 года В Тамбове полицейские изъяли поддельные купюры

В дежурную часть УМВД России по г. Тамбову поступило заявление об обнаружении поддельной денежной купюры достоинством 2000 рублей от сотрудника Управления инкассации.

Полицейскими установлено, что сотрудник инкассаторского центра при пересчете денег обнаружил и изъял поддельную денежную купюру достоинством 2000 рублей, которая поступила из банкомата, расположенного на бульваре Энтузиастов областного центра. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции выявлено, что данную купюру вносил местный предприниматель 1991 года рождения. По внешним признакам купюра находилась в обороте. Проводится проверка.

Второй факт зарегистрирован на улице Чичерина. Полицейскими также была изъята поддельная денежная банкнота достоинством 5000 рублей.

И еще одна пятитысячная купюра изъята на улице Кронштадтской. В магазине при пересчете денег была обнаружена подделка. Несмотря на то, что в торговом помещении кассовое место оборудовано детектором определения подлинности купюр современного образца, продавцы все равно приняли фальшивку. Установлено, что в текущем году купюры с аналогичными серийными номерами изымались 2 раза.

Стражи правопорядка обращают внимание граждан и должностных лиц, работающих с наличными деньгами, о необходимости проявлять бдительность при расчетах, а в случае обнаружения подозрительных купюр, незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону «02».

При обнаружении фальшивых денег не пытайтесь избавиться от них путем совершения расчетных операций. В противном случае наступает уголовная ответственность, предусмотренная частью 1 ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег). Российским законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости