Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 февраля 2020 года Сотрудник полиции УВД по СЗАО задержал подозреваемого в покушении на грабеж

«

Сотрудник ОГИБДД УВД по СЗАО в свой выходной день задержал подозреваемого в попытке ограбления пожилой женщины»

, – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В этот день командир 1 взвода 1 роты ДПС ОГИБДД УВД по СЗАО капитан полиции Денис Долгошея вместе с сыном покупал подарок супруге в честь дня ее рождения. На обратном пути они заехали в ресторан быстрого питания, сделали заказ и припарковались. Тут внимание сотрудника полиции привлек гражданин, пересекающий дорогу, и бегущая за ним пожилая женщина.

Оценив ситуацию, Денис Долгошея незамедлительно бросился за мужчиной и вместе с неравнодушным прохожим задержал его. После чего он сообщил о произошедшем в дежурную часть ОГИБДД УВД по СЗАО, а прибывшие сотрудники полиции доставили задержанного и потерпевшую в ближайшее территориальное подразделение полиции.

В отделе полиции 73-летняя жительница района Строгино написала заявление, в котором сообщила, что на остановке общественного транспорта на улице Маршала Катукова злоумышленник похитил у нее пакет с продуктами питания и попытался скрыться.

Дознанием Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пожилая женщина выразила слова признательности и благодарности сотруднику полиции. Она отметила его внимание, отзывчивость и профессионализм.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости