Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 февраля 2020 года В Самарской области полицейские провели семейный конкурс «Мама, папа, я – знающая ПДД семья»

Полицейские Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с жителями региона в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей.

Так, на протяжении нескольких лет в Тольятти проходит семейный конкурс на знание ПДД ­– «Мама, папа, я – знающая ПДД семья». В этот раз соревнования прошли на базе одной из городских школ. В мероприятии приняли участие несколько команд из родителей и их детей. В качестве жюри выступили сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции и представители ЮИДовского движения.

Первое испытание включало в себя знакомство с командами. Яркие «визитные карточки» сменяли друг друга, вызывая восторг не только компетентного жюри, но и зрителей. Участники продемонстрировали по-настоящему сильный творческий потенциал и фантазию.

После разминки семьям предстояло доказать свои знания ПДД. Задания были самые разнообразные: сбор дорожных знаков из пазлов на скорость, викторины, загадки и ребусы.

Помимо теоретических знаний, команды демонстрировали свои практические умения. Следующий этап оказался самым ответственным: нужно было показать умение пройти полосу препятствий – проехать змейкой на игрушечном автомобиле, не нарушая при этом Правила дорожного движения.

Победила дружба! Все участники показали отличное знание ПДД и сплоченность своих семей. Мероприятие стало для всех собравшихся отличным поводом повторить Правила дорожного движения, прекрасно провести время с близкими, и, главное, почувствовать свою причастность к большому и важному делу – обеспечению безопасности на дороге!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости