Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 февраля 2020 года Полицейские Каменск-Шахтинска задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть МО МВД России «Каменский» с заявлением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что из дома его покойного отца были украдены ценные вещи. Общая сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий и установили 36-летнего местного жителя, ранее судимого по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Как выяснили полицейские, мужчина был знаком с бывшим (покойным) владельцем квартиры и знал, что в доме на момент преступления никого не будет. Злоумышленник поднялся по пожарной лестнице, взломал входную дверь и проник в квартиру, откуда беспрепятственно вынес ноутбук, телевизор и игровую приставку, после чего скрылся. Добычу он продал, а деньгами распоряжался по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости