Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2020 года Астраханка, зарабатывавшая на поддельных штампах о прописке в паспортах, обвиняется в мошенничестве

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы Кировского района, обвиняемой в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Следствием установлено, что она разместила в сети Интернет объявление о возможности получения прописки за один день, оценив данную услугу в 10 тысяч рублей. На него откликнулась 25-летняя астраханка, которая оформляла опеку над ребёнком. Обвиняемая заверила её в законности своих действий. Когда потерпевшая обратилась в Управление по вопросам миграции региональной полиции с целью оформления загранпаспорта, подлинность печати в её российском паспорте вызвала у стражей порядка сомнение.

«Согласно заключению экспертизы, печатный текст о регистрации по месту жительства был выполнен с помощью наборного штампа, изготовленного фотополимерным способом. Рамка и линии графления были нарисованы черной гелевой ручкой. Фигурантка собственноручно внесла в имеющуюся у нее домовую книгу вымышленные данные владелицы жилья в многоквартирном доме и паспортные данные потерпевшей», - рассказала старший следователь Ольга Бородина.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости