Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 февраля 2020 года В Саратове сотрудники Госавтоинспекции провели Единый день безопасности

Масштабные мероприятия в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения прошли на оживленных перекрестках областного центра.

Автоинспекторы уделили особое внимание правилам перевозки пассажиров. В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 3 водителя за нарушение правил перевозки несовершеннолетних и 4 – за нарушение правил применения ремней безопасности.

«Как показывает статистика, взрослые участники дорожного движения продолжают недооценивать эффективность применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, ошибочно предполагая, что при небольшой скорости они не нужны. А ведь именно те, кто не использовал ремни безопасности и детские автокресла в результате ДТП, зачастую получают тяжелые травмы, в том числе и несовместимые с жизнью», - подчеркнули организаторы профилактических мероприятий из УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области, отметив, что с начала этого года на дорогах региона произошло более 350 дорожных аварий, в которых получили травмы более 500 человек, 35 участников движения погибли.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к участникам дорожного движения:

выявить, пресечь и не допустить ДТП – основная цель сотрудников ГИБДД, но очень многое зависит от вас самих – водителей и пешеходов, вашей сознательности и принципиальности, как гарантов соблюдения ПДД.

Уважаемы автомобилисты! Помните, что в соответствии с подпунктом 9 пункта 22 ПДД РФ:

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости