Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2020 года Сотрудниками УМВД России по г.Сыктывкару по горячим следам задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения и грабежа

В дежурную часть УМВД России по г.Сыктывкару поступило сообщение от работников одного из медучреждений города о том, что 26 февраля в 22 часа 20 мин. один из пациентов, находящийся на принудительном лечении, открыто с применением ножа похитил денежные средства и имущество, принадлежащее медицинскому персоналу, после чего с места преступления скрылся. Вместе с ним медучреждение покинули еще пять граждан, находящихся на лечении. Незамедлительно сотрудники полиции приступили к поискам подозреваемых.

Около 2 часов ночи в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из увеселительных заведений совершено открытое хищение денежных средств и спиртных напитков. Установлено, что противоправное действие совершены разыскиваемыми лицами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в одной из квартир дома по ул.Новоселов в Эжвинском районе столицы подозреваемые в совершении преступлений были задержаны. Все шестеро мужчин в возрасте от 27 до 37 лет ранее привлекались к уголовной ответственности.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. м 161 (грабеж) и 162 (разбой) УК РФ.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости