Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2020 года В Магнитогорске представители различных организаций поддерживают проведение областной акции Госавтоинспекции #БудьТрезвымВпути

В текущем году областную акцию Госавтоинспекции поддержали представители ведущих городских предприятий Магнитогорска, курсанты и преподаватели автошкол города, общественных и образовательных организаций города. Водительский состав предприятий ежедневно осуществляет передвижение по автодорогах города, осознавая, какую ответственность несет водитель за безопасность окружающих.

Сегодня к областной акции присоединились сотрудники трудовых коллективов муниципального предприятия треста «Водоканал», компании «Долг» и общественной организации «Люди долга».

Каждый день сотрудникам компании «Долг» приходится сталкиваться с болью и горечью утраты родных и близких. Жители города получают смертельные травмы, в том числе и в результате дорожно-транспортных происшествий. Поэтому они не понаслышке знают цену человеческой жизни. Для того, чтобы поучаствовать в региональной акции #БУДЬТРЕЗВЫМВПУТИ, работники предприятия разработали слоган «Долг каждого быть трезвым в пути» и подготовили тематический баннер, с помощью которого выразили свою позицию и обратились к жителям города задуматься о черте, через которую нельзя переступать.

Руководитель общественной организации «Люди долга» Александр Валасников записал видеообращение к жителям города, в котором призвал относиться к соблюдению ПДД как к первоочередной задаче каждого участника дорожного движения, независимо от пола, возраста или социального статуса. «Считаю, что долг каждого быть трезвым в пути! Будьте внимательны на дорогах!», - обратился Александр Алексеевич к магнитогорцам.

Сотрудники треста «Водоканал» обеспечивают водоснабжение жилого сектора Магнитогорска, а также поддержание в технически исправном состоянии сетей водоснабжения. Автопарк насчитывает 229 единицы грузовой и специальной техники, в том числе тракторы, бульдозеры, автокраны, 187 водителя-профессионала ежедневно осуществляют обслуживание задач городского предприятия. Представители треста неоднократно становились победителями соревнований «Мастер руля», демонстрируя высокий уровень знаний теоретической и практической части автодела. Они также отметили важность проведения региональной акции #БУДЬТРЕЗВЫМВПУТИ

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости