Главная Федеральные новости

27 февраля 2020 года В Тверской области состоялся открытый турнир по жиму штанги

В доме культуры поселка Рязанова Калининского района состоялся открытый турнир по пауэрлифтингу-жим классический (мужчины и женщины) на призы УМВД России по Тверской области.

Данное мероприятие проводится с целью популяризации и развития пауэрлифтинга среди гражданского населения.

В составе принимали участие не только полицейские, но и спортсмены из Ярославской и Тверской области. Общее количество участников составило 80 человек. Спортсменам предстояло в положении лёжа выполнить жим штанги. На выполнение каждого упражнения предоставлялась одна минутаи три попытки. Задача каждого участника поднять штангу максимального веса от груди.

В силе и выносливости соревновались сотрудники УМВД России по городу Твери, управления экономической безопасности и противодействия коррупции, наркоконтроля, ГИБДД, ЦИТСиЗИ, медсанчасти УМВД, а также полицейские из Осташковского, Лихославльского, Бежецкого, Кимрского, Калининского районов, ЗАТО Озерный и Солнечный.

Личное первенство определялось по наибольшему коэффициенту атлетизма спортсмена: вес поднятой штанги в килограммах делился на собственный вес участника.

В рамках турнира сотрудники УМВД заняли призовые места:

- в весовой категории до 47 кг первое место заняла старший инспектор УУП и ПДН Мария Уткина;

- в весовой категории до 74 кг первое место занял старший участковый УМВД России по городу Твери Иван Золотов;

- в весовой категории до 57 кг второе место заняла полицейский ИВС МО МВД России «Бежецкий» Любовь Резова;

- в весовой категории до 120 кг второе место занял инспектор ОПП УРЛС УМВД Илья Рудаков;

- в весовой категории до 66 кг второе место занял заместитель начальника ОПП УРЛС УМВД Сергей Ильин;

- в весовой категории 120+ первое место занял начальник отдела ОУР ОМВД России по Лихославльскому району Дмитрий Логинов.

Победители награждены грамотами и медалями.

Руководство и личный состав регионального Управления МВД России поздравляет победителей с этими достижениями.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:40 (МСК)