Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2020 года В Тюмени расследуется уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Следователями Следственного управления УМВД России по Тюменской области расследуется уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. В начале февраля сотрудники ГИБДД на федеральной трассе Тюмень–Омск остановили для проверки автомобиль «VOLKSWAGEN POLO» с номерами Кемеровского региона. Водитель заметно нервничал, что послужило основанием для осмотра машины. В ходе досмотра в салоне автомобиля сотрудники полиции обнаружили сумку с 15 свертками, содержащими неизвестное вещество.

По результатам проведенной позже экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – N-метилэфедроном массой более 15 килограмм.

В ходе расследования установлено, что ранее неоднократно судимый 30-летней житель Кемеровской области получил координаты тайника с наркотическими средствами через сеть Интернет. Затем, по условиям договора, он должен был доставить запрещенные вещества в Новосибирскую область для дальнейшего распространения.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по признакам притупления, предусмотренного ст. ми 30, 228.1 УК РФ. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости