Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2020 года Трубчевские полицейские раскрыли кражу 225 000 рублей

Злоумышленник воспользовался доверчивостью приятеля, который попросил его расплатиться за заказ своей банковской картой и назвал PIN-код.

С сообщением о краже в полицию обратился 50-летний житель Трубчевского района. Обнаружив пропажу банковской карты, мужчина пришел в отделение банка, чтобы заблокировать ее. Там он и получил неприятное известие – еще неделей раньше с его счета были списаны 225 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению приятеля заявителя – ранее судимого 28-летнего жителя районного центра. По версии следствия, мужчины отдыхали в кафе, когда потерпевший попросил знакомого оплатить заказ своей банковской картой и назвал PIN-код. Злоумышленник не устоял перед возможностью «легкого» обогащения и, воспользовавшись алкогольным опьянением товарища, незаметно вытащил карту из его кармана.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости