Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 февраля 2020 года В Карачаево-Черкесской Республике подвели итоги оперативно-профилактической операции «Оружие»

Сотрудниками ОВД по Карачаево-Черкесии совместно с отделом Росгвардии в КЧР проведена оперативно-профилактическая операция, целью которой являлось противодействие незаконному изготовлению и обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

За десять дней комплексной оперативно-профилактической операции «Оружие» из незаконного оборота изъято 21 единица огнестрельного оружия, в том числе 2 пистолета, 6 карабинов, 2 винтовки, 9 ружей и 2 обреза, а также 141 боеприпас и более килограмма взрывчатых веществ.

В период проведения операции возбужденно 15 уголовных дел в основной своей массе по ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В рамках профилактической работы сотрудниками полиции совместно с ОЛРР Управления Росгвардии России по КЧР проверено 3572 владельца огнестрельного оружия, выявлено 45 административных правонарушений. За нарушение условий хранения и перерегистрации изъято 14 единиц гражданского оружия.

В результате разъяснительной работы с гражданами об использовании возможностей государственной программы профилактики по добровольной сдаче оружия и боеприпасов 20 жителей республики выдали хранящееся у них оружие и боеприпасы.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости