Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2020 года В Астраханской области проводится служебная проверка по факту принятия процессуального решения в отношении сотрудника органов внутренних дел

По поручению начальника Управления МВД России по Астраханской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина подразделением собственной безопасности ведомства проводится служебная проверка в связи с возбуждением следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области на основании материалов регионального УФСБ уголовного дела по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) в отношении заместителя руководителя отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом.

Подозреваемый, зная о том, что в отношении местного предпринимателя расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов, сообщил ему заведомо ложные сведения о якобы риске увеличения суммы недоимки и предложил решить вопрос о неувеличении суммы этой недоимки за 1 миллион рублей, не имея возможности выполнить обещанное. При передаче денежных средств он был задержан.

По результатам служебной проверки подозреваемый сотрудник и его непосредственный руководитель будут привлечены к установленной законом ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости