Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 февраля 2020 года Представитель Общественного совета при облглавке проверил работу территориальных органов внутренних дел

Руководитель комиссии по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ривгат Хузин осуществил 3 выезда в территориальные органы внутренних дел с целью изучения их работы. В частности, общественник проверил Межмуниципальный отдел МВД России «Похвистневский» и Отделения МВД России по Кошкинскому и Елховскому районам. В каждом случае к своей работе Ривгат Туктарович привлекал руководство, общественников территориальных органов внутренних дел и местных жителей.

Так, в первую очередь, Ривгат Хузин принял участие в сходах граждан, в рамках которых перед населением отчитывались Главы сельских поселений, представители Администрации муниципальных образований, начальники территориальных органов внутренних дел и участковые уполномоченные полиции. Общественник не только ознакомился с отчетами и обсудил с присутствующими озвученные результаты работы, но и выступил перед собравшимися по вопросам взаимодействия гражданского общества со стражами порядка.

Кроме этого, в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции Ривгат Хузин проверил работу служб и подразделений территориальных органов внутренних дел. Особое внимание уделил опрятному внешнему виду правоохранителей, ознакомился со служебной документацией и порядком ее оформления. Общественник тщательно изучил работу дежурных смен, проверил исправность камер видеонаблюдения, через которые стражи порядка следят за ситуацией в отделе и на прилегающей к нему территории, подчеркнул вежливое и корректное общение полицейских с гражданами, а также отметил наличие и актуальность стендов с информацией о предоставляемых территориальными органами государственных услугах, участковых уполномоченных, графиках приёмов граждан руководящим составом.

По итогам проверок представитель Общественного совета положительно оценил работу территориальных органов внутренних дел, а также направил подробные информационные письма о результатах выездов на имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости