Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 февраля 2020 года Полицейские Правобережного района провели лекцию по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде

Сотрудники ОМВД России по Правобережному району прочитали лекцию для учащихся ПУ №8 г.Беслана на тему противодействия терроризму, пресечения вовлечения молодёжи в экстремистские организации. Подробно педагоги в погонах рассказали о том, что такое терроризм и как он проявляется.

Начальник ПДН Залина Джанаева и сотрудник ОУР Алина Караева донесли до ребят информацию об уголовной ответственности за поддержку и распространение экстремистской идеологии в Интернете. Полицейские привели примеры и рассказали, к каким губительным последствиям приводит национальный, расовый и религиозный экстремизм.

Ребята внимательно выслушали офицеров и высказали своё отношение к идеологии терроризма. Однозначно, все учащиеся против всякого проявления экстремизма.

И напоследок памятка для родителей. Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой. Несколько простых правил помогут существенно снизить риск попадания вашего ребенка под влияние пропаганды экстремистов:

- Разговаривайте с ребенком. Вы должны знать с кем он общается, как проводит время и что его волнует. Обсуждайте политическую, социальную и экономическую обстановку в мире, межэтнические отношения. Подростку трудно разобраться в хитросплетениях мирового социума и экстремистские группы зачастую пользуются этим, трактуя определенные события в пользу своей идеологии.

- Обеспечьте досуг ребенка. Спортивные секции, кружки по интересам, общественные организации, военно-патриотические клубы дадут возможность для самореализации и самовыражения подростка, значительно расширят круг общения.

- Контролируйте информацию, которую получает ребенок. Обращайте внимание какие передачи смотрит, какие книги читает, на каких сайтах бывает. СМИ является мощным орудием в пропаганде экстремистов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости