Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 февраля 2020 года В Пензе полицейские рассказали представителям старшего поколения о том, как уберечься от мошенников

С целью профилактики мошеннических действий в отношении пожилых граждан начальник штаба УМВД России по городу Пензе полковник внутренней службы Виталий Симакин и начальник отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Пензе капитан полиции Николай Мухаев при содействии члена Общественного совета при городском управлении Юлии Измайловой приняли участие в заседании клуба читателей газеты «Молодой ленинец».

Полицейские обратили внимание присутствующих на том, что пожилые граждане – это самая уязвимая категория, так как в силу своей доверчивости и ограничений в общении их легко ввести в заблуждение и выведать личную информацию.

Эксперты рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать при контакте с посторонними людьми: нельзя предоставлять незнакомцам свою личную информацию, совершать финансовые операции, не удостоверившись в их безопасности, не впускать незнакомцев в дом, требовать, чтобы они пришли вечером, когда будут дома другие члены семьи, проверять у сотрудников различных социальных служб документы, не забывая о том, что работники таких организаций приходят лишь по вызову!

Присутствующие, которых собралось около 100 человек, смогли задать экспертам интересующие вопросы и озвучить волнующие проблемы.

В завершение встречи пенсионерам вручили специальные памятки, содержащие информацию о методах, которые используют злоумышленники, и номера телефонов, по которым необходимо обращаться в случае совершения противоправных действий.

Полиция Пензы напоминает: обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди пытаются проникнуть в ваше жилище и проявляют чрезмерную настойчивость, сообщайте в полицию. Если вы оказались невольным свидетелем подобных разговоров незнакомцев с пенсионерами - помешайте обману доверчивых граждан, не оставайтесь равнодушными.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости