Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 февраля 2020 года В Чаплыгинском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования

МО МВД России «Чаплыгинский» в суд направлено уголовное дело по обвинению 27-летней жительницы Чаплыгинского района в совершении хищения денежных средств путем предоставления в кредитную организацию заведомо ложных или недостоверных сведений.

В ходе предварительного расследования установлено, что в октябре 2019 года жительница Чаплыгинского района на официальном сайте кредитной организации заполнила анкету для получения кредита. Обвиняемая заведомо указала в анкете ложные сведения о себе, месте работы и размере дохода. После заключения кредитного договора она получила 11 000 рублей. Однако возвращать кредитору деньги она и не планировала.

В январе 2020 года отделением дознания МО МВД России «Чаплыгинский» по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Расследование уголовного дела завершено. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде принудительных либо исправительных работ, а также арест на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

(по материалам МО МВД России «Чаплыгинский»)

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости