Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 февраля 2020 года Сотрудники куменской полиции проверили в больнице спасенных малышей

9-месячная девочка и 2-летний мальчик, обнаруженные полицейскими в доме села Быково Куменского района, где их без присмотра на несколько дней оставила собственная мать, продолжают находиться в больнице. По словам заместителя главного врача центральной районной больницы Елены Тимкиной их состояние удовлетворительное. Майор полиции Елена Бутакова принесла им игрушки и лакомства – которые разрешают в этом возрасте врачи. Правда, пообщаться с малышами вживую не получилось, в больнице введен карантин. Однако, как говорят полицейские, мера эта временная и они продолжат отслеживать дальнейшую судьбу малышей.

Напомним, что 25 февраля сотрудники куменской полиции проверяли находящуюся на профилактическом учете семью, проживающую в селе Быково. Дверь в частном доме никто не открыл, родственники и знакомые не имели информации о хозяйке дома и ее малолетних детях. Женщина была объявлена в розыск, а когда была получена информация, что дети населенный пункт не покидали, полицейские вновь вернулись к жилому строению.

Полицейские услышали звук в доме, в связи с чем появились основания проникнуть внутрь для возможного оказания помощи. Внутри были обнаружены малолетние дети, оставленные матерью без присмотра. В доме не было еды, печь не топилась несколько дней, температура воздуха находилась у отметки в 10 градусов.

Старший инспектор ПДН Елена Бутакова со своими коллегами укутали детей в теплые вещи, напоили принесенным соседями молоком и передали вызванным медикам. Сегодня жизням детей уже ничего не угрожает.

Мать, бросившую своих детей с целью употребления алкоголя в различных компаниях, полицейские нашли к вечеру следующего дня, когда она шла в магазин за очередной порцией «горячительного». Материалы были переданы в подразделение Следственного комитета. В настоящее время в отношении нее расследуются два уголовных дела, возбужденные за оставление детей в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости