Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 февраля 2020 года Руководитель Госавтоинспекции принял участие в заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Состоялось очередное заседание комиссии Республики Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения.

Начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Андрей Фарафонов принял участие в заседание Правительственной комиссии Республики Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения.

Основными вопросами, вынесенными на обсуждение членами комиссии, стали реализация мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения», принятие мер по ликвидации мест концентрации ДТП и потенциально опасных участков на автомобильных дорогах региона.

В своем докладе начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Андрей Фарафонов подчеркнул, что сохранение здоровья, жизни людей на дорогах – это инвестиции в здоровое будущее граждан и социально-экономическое развитие государства. Именно в этих целях в мае 2018 года Президентом РФ издан указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» в рамках которого совместными усилиями федеральных органов исполнительной власти должна снизиться смертность от последствий дорожно-транспортных происшествий.

Затронув тему безопасности на дорогах Марий Эл, Андрей Васильевич внес предложения об организации проведения мероприятий по профилактике ДТП с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также надзора за перевозками детей школьными автобусами.

В целях обеспечения безопасности пеших участников дорожного движения на территории столицы, города Волжска и поселка Медведево рекомендовано организовать работу по введению пешеходных фаз светофорного регулирования на всех перекрестках. Всем главам администраций городских округов и муниципальных образований Марий Эл рекомендовано завершить мероприятия по обустройству пешеходных переходов в соответствии с национальными стандартами по маршрутам движения детей «Дом – Школа – Дом».

При обсуждении деятельности межведомственной группы по ликвидации мест концентрации ДТП и потенциально опасных участков отмечено, что по всем аварийно-опасным участкам разработаны мероприятия как инженерного характера (установка дополнительных дорожных знаков, выделение пешеходной фазы светофорного регулирования, устройство искусственных неровностей, устройство островков безопасности, устройство освещения и т.д.), так и мероприятия направленные на неукоснительное соблюдение правил участниками дорожного движения, путем установки стационарных и передвижных комплексов фото-видео фиксации административных правонарушений ПДД, которые будут реализованы в текущем году.

Подводя итог своего выступления, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики обратил внимание на то, что все вопросы, обсуждаемые на заседании, являются комплексом и звеньями одной цепи в обеспечении безопасности дорожного движения и их игнорирование недопустимо, так как цена бездействия в их решении - человеческая жизнь.

Госавтоинспекция Республики Марий Эл нацелена на взаимодействие с органами местного самоуправления в части обеспечения безопасности дорожного движения и выполнения общих целей и задач, поставленных руководством страны.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости