Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 февраля 2020 года В Адыгее за сутки от рук Интернет-мошенников пострадали трое граждан

За прошедшие сутки полицией Адыгеи зарегистрировано 3 мошенничества, осуществленных с помощью различных Интернет-сайтов и мобильных приложений.

Так, 32-летний майкопчанин на одной из электронных досок объявлений выбрал автомобильный двигатель и связался с продавцом. Договорившись с неизвестным об условиях сделки, мужчина перечислил ему более 90 тысяч рублей и ждал доставку из другого региона, однако этого так и не произошло, а продавец перестал выходить на связь.

50-летняя жительница республиканского центра, решив инвестировать денежные средства на выгодных условиях, перечислила около 20 тысяч рублей на счет, предложенный Интернет-сайтом. Обещанной выгоды женщина так и не получила, а средства лишь потеряла.

Кроме этого, оформив заказ на товар в одной из социальных сетей, 45-летняя заявительница перевела более 7 тысяч рублей продавцу. Покупку потерпевшая не получила, Интернет-профиль реализатора был удален.

Полиция Адыгеи напоминает жителям республики об осторожности. Общаясь с анонимными продавцами, не следует осуществлять денежные переводы, не удостоверившись в их намерениях. При необходимости доставки товара почтой или транспортными компаниями, оплату лучше осуществлять в форме наложенного платежа.

Также необходимо знать о существовании мошеннических Интернет-сайтов, предлагающих услуги легкого заработка. Владельцами данных ресурсов, как правило, являются аферисты, единственная цель которых – получить ваши сбережения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости