Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2020 года В Кировской области сотрудники полиции навестили в больнице спасенных малышей

9-месячная девочка и 2-летний мальчик, обнаруженные полицейскими в доме села Быково Куменского района, где их без присмотра на несколько дней оставила собственная мать, продолжают находиться в больнице. По словам заместителя главного врача центральной районной больницы Елены Тимкиной их состояние удовлетворительное. Майор полиции Елена Бутакова принесла им игрушки и лакомства – которые разрешают в этом возрасте врачи. Правда, пообщаться с малышами вживую не получилось, в больнице введен карантин. Однако, как говорят полицейские, мера эта временная и они продолжат отслеживать дальнейшую судьбу малышей.

Напомним, что 25 февраля сотрудники куменской полиции проверяли находящуюся на профилактическом учете семью, проживающую в селе Быково. Дверь в частном доме никто не открыл, родственники и знакомые не имели информации о хозяйке дома и ее малолетних детях. Женщина была объявлена в розыск, а когда была получена информация, что дети населенный пункт не покидали, полицейские вновь вернулись к жилому строению.

Полицейские услышали звук в доме, в связи с чем появились основания проникнуть внутрь для возможного оказания помощи. Внутри были обнаружены малолетние дети, оставленные матерью без присмотра. В доме не было еды, печь не топилась несколько дней, температура воздуха находилась у отметки в 10 градусов.

Старший инспектор ПДН Елена Бутакова со своими коллегами укутали детей в теплые вещи, напоили принесенным соседями молоком и передали вызванным медикам. Сегодня жизням детей уже ничего не угрожает.

Мать, бросившую своих детей с целью употребления алкоголя в различных компаниях, полицейские нашли к вечеру следующего дня, когда она шла в магазин за очередной порцией «горячительного». Материалы были переданы в подразделение Следственного комитета. В настоящее время в отношении нее расследуются два уголовных дела, возбужденные за оставление детей в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости