Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 февраля 2020 года В Бобровском районе к реальному лишению свободы осужден местный житель, дважды в минувшем году совершивший ДТП в состоянии опьянения

Бобровский районный суд вынес приговор в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В ходе расследования сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Бобровскому району было установлено, что обвиняемый 15 августа 2019 года, осуществляя движение по грунтовой дороге в направлении автодороги «Анна-Бобров», допустил опрокидывание мотоцикла марки «Стелс».

На место происшествия прибыл экипаж ДПС. Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако последний ответил отказом.

При проверке по базам учета полицейские установили, что 5 мая 2019 года обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию, в соответствии с частью 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, примерно в 23.20 часов осуществлял движение на 610 километре автодороги федерального значения М-4 «Дон» в направлении г. Ростов-на-Дону - г. Москва, где допустил столкновение с металлическим ограждением. На место аварии также прибыл экипаж ДПС. Обвиняемый дал согласие на прохождение освидетельствования алкотестером, который показал 0,766 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 18:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости