Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 февраля 2020 года В Единый день правового информирования перед сотрудниками министерства выступил представитель Общественного совета при МВД по Республике Карелия

Сегодня, 27 февраля, в МВД по Республике Карелия в рамках Единого дня государственно-правового информирования перед коллективом ведомства выступил член Общественного совета, настоятель Сретенского храма Петрозаводска отец Леонид (Леонтюк). В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне спикер рассуждал о роли православной церкви в непростом для страны ХХ веке.

Он привел публике эпизоды богоборческих явлений, в том числе на краеведческом материале, пронализировал обобщенный портрет тех, кто начинал воевать в 1941 году и вступал в боевые действия позднее, поделился опытом общения с представителями силовых структур, пережившими чрезвычайные обстоятельства. В повествование были вплетены и личные воспоминания.

В заключении выступления отец Леонид, который также руководит епархиальным отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, предложил слушателям серию выступлений просветительского характера о традициях православной культуры, призвал представителей МВД по Республике Карелия к взаимосотрудничеству.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 17:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости