Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 февраля 2020 года В Пензе сотрудники ГИБДД и общественники напомнили родителям о важности соблюдения правил перевозки детей в автомобиле

Сотрудники пензенской Госавтоинспекции совместно с педагогами детско-юношеского центра «Спутник», Общественным советом УМВД России по Пензенской области при поддержке одного из дилерских центров провели акцию «Ребенок – главный пассажир!». Её основная цель – популяризация использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии приняли участие 10 семейных команд из Пензы. Все участники продемонстрировали свои знания и умения в области безопасности дорожного движения в различных конкурсах и викторинах. Сотрудники ГИБДД рассказали посетителям о детских удерживающих устройствах и продемонстрировали на практике, как следует закреплять их в салоне автомобиля. Кроме этого, автоинспекторы напомнили о последствиях пренебрежения правилами перевозки юных пассажиров.

Член Общественного совета при УМВД Дмитрий Федотов подчеркнул, что родители с малых лет должны прививать своим детям правила безопасности, а также призвал взрослых участников использовать в автомобилях детские удерживающие устройства. «Жизнь и здоровье наших детей находятся в наших руках», - подытожил общественник.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили командам почетные грамоты, подарки и световозвращающие сувениры, предоставленные экспертным центром «Движение без опасности». От представителя Общественного совета при региональном УМВД участники соревнований получили сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости