Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 февраля 2020 года В Калининграде задержали подозреваемого в краже четырех велосипедов на сумму около 50 000 рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 21-летнего жителя Калининграда по подозрению в хищении четырех велосипедов.

Как установили полицейские, подозреваемый проникал в подъезды многоквартирных домов, которые не были оснащены домофонами, и осматривал этажи в поисках понравившейся модели велосипеда, после чего, используя кусачки, похищал чужое имущество. Злоумышленник пользовался тем, что владельцы двухколесных транспортных средств часто оставляют их без присмотра в подъездах, рассчитывая на противоугонный трос.

Данные преступления злоумышленник совершал исключительно в состоянии алкогольного опьянения глубокой ночью и неподалеку от места проживания. К моменту задержания подозреваемый успел продать 3 велосипеда, ещё одно транспортное средство было изъято в ходе проведения обыска.

По факту краж в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают причастность калининградца к аналогичным преступлениям.

Полицейские рекомендуют гражданам не оставлять без присмотра велосипеды и другое ценное имущество, даже в подъездах домов, оборудованных домофонами. Как показал вышеописанный случай, это не является серьезной преградой для злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости