Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 февраля 2020 года Забайкалка отдала мошенникам более 800 тысяч рублей

В ОМВД России по Читинскому району возбуждено уголовное дело по факту хищения у жительницы Колочного крупной суммы денег.

63-летняя пенсионерка обратилась в полицию после того, как перевела неизвестным 809 тысяч рублей. Установлено, что в 90-х годах женщина являлась вкладчиком одной из финансовых пирамид. В январе текущего года ей позвонили неизвестные и сообщили, что деятельность финансовой организации признана незаконной и всем потерпевшим полагаются денежные компенсации. Забайкальской пенсионерке пообещали два миллиона рублей. Однако, для получения денег необходимо оплатить страховку и другие расходы, связанные с перечислением крупной суммы.

В течении месяца злоумышленники звонили забайкалке и под разными предлогами требовали денежные средства. Ей пришлось занимать в долг и брать кредиты. О контакте с мошенниками женщина никому из близких родственников не рассказала.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают владельцев счетов, на которые пенсионерка перечисляла свои деньги с помощью системы срочных переводов «Колибри». Выяснилось, что номера телефонов, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Московской области.

Полицейские убедительно просят забайкальцев быть благоразумными и не верить подобным звонкам о положенных компенсациях и выплатах. Категорически не рекомендуется переводить денежные средства неизвестным лицам, какие бы причины для этого не назывались.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости