Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 февраля 2020 года Полицейские вернули хозяину похищенные электроинструменты

В Краснокаменском районе стражи порядка поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже чужого имущества.

В ОМВД России по Краснокаменскому району поступило заявление от 62-летнего мужчины о краже имущества из его строящегося коттеджа. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили сварочный аппарат "Пилот", угловую шлифовальную машину, электродрель. Заявитель оценил ущерб на сумму 16 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 42-летний ранее неоднократно судимый подозреваемый, который ранее работал у заявителя. Стражи порядка выяснили, злоумышленник знал, что у хозяина в строящем доме находятся без присмотра электроинструменты и похитил их с целью дальнейшего сбыта. В ходе осмотра места жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости