Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2020 года Семьи русских старообрядцев из Бразилии и Уругвая планируют переселиться в Приморский край

В Правительстве Приморского края прошло межведомственное совещание в формате видеоконференции по вопросам оказания содействия переселению нескольких семей старообрядцев из Бразилии и Уругвая в Приморский край, запланированному на март 2020 года.

Старообрядцы – часть православных христиан, отколовшихся в императорской России от унифицированной русской православной церкви и подвергавшихся гонениям как в имперское, так и в советское время. В связи с этим многие общины старообрядцев были вынуждены покинуть родную страну.

В современное время свободы и плюрализма многие религиозные деноминации стремятся вернуться на свою историческую Родину и занять нишу в российском обществе при поддержке государственных организаций, которые предлагают программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю представили сотрудники отдела по вопросам гражданства: начальник отдела Яна Николаенко, заместитель начальника отдела Нина Кобзева и начальник отделения по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами Виктория Плыгунова.

По итогам межведомственного совещания решен вопрос о дальнейшем сотрудничестве и содействии переселению проживающих за рубежом соотечественников в Приморский край.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости